分享壹些我們學校食堂的飯菜。
分享壹些我們食堂的飯菜。
吃飯,早餐在6元+10元中午+8元晚上,因為有時候早上(十天)不吃早餐,早上吃面包(30元),所以吃飯就要花18*30+6*10+30=630。洗澡,我們學校的水費比較便宜,北方冬天洗澡比較少,大概要40元左右。
零食水果用水洗幹凈。有壹家店水果比較便宜,壹個月會買四次。36元裏,飲用水和洗漱不到10元,面包裏包含零食。花個* * * 630+40+36+10 = 716元。
但是,啟封之後,800塊錢應該不夠。半個月已經花了700塊,這還只是出去玩和吃飯的費用。還花了400多塊錢買了壹副新眼鏡。這個月不出去吃飯,省點錢去商場買衣服鞋子化妝品。