計算方法:20支的總價減去4元,兩支筆的價格為16元。所以筆的價格是8元,書是8元加4元,就是12元。這是我們生活中的壹個典型的數學例子。
我們離不開各種知識。詩詞歌賦有中文,數據計算有數學,歌曲有音樂。因此,我們必須努力學習,用我們的知識和頭腦豐富我們的生活。